Политика

09:53, 12 ноября 2015

Азаров: Учет мнения местных отделений «Единой России» по важнейшим вопросам партстроительства – одна из главных задач

По инициативе председателя «Единой России» Дмитрия Медведева сегодня в 11 часов начинает свою работу Всероссийский форум местных отделений партии, в рамках которого партийцы обсудят процедуру общефедерального предварительного партийного голосования и принятые поправки в антикоррупционное законодательство. В работе форума принимает участие делегация секретарей МО партии «Единая Россия» Тульской области, возглавляемая руководителем регионального исполкома Ольгой Парамоновой.

Прямую трансляцию форума можно посмотреть на федеральном и региональном сайтах партии. Начало в 11 часов. В это время начнут работу дискуссионные площадки, которые проведут федеральные уполномоченные «Единой России» по проведению предварительного внутрипартийного голосования по выборам в Госдуму в 2016 году. За нашим регионом закреплен председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров. Во время работы секций подробно будет рассказано о новеллах в законодательстве, в том числе и о законе, который распространяет антикоррупционные требования на региональный и местный уровни представительных органов власти.

Речь идет о сдаче декларации депутатами всех уровней, уведомлении о конфликте интересов, запрете на иностранные счета. Также немаловажными накануне форума сенатор Азаров назвал вопросы, связанные с правильной трактовкой норм законодательства, доведения этой информации до всех депутатов. Представители местных отделений должны хорошо разбираться в обозначенных вопросах, поэтому все эти темы будут разъяснены и обсуждены.

«Такие встречи должны проводиться регулярно, - считает Дмитрий Азаров. - У нас в партии очень много достойных людей и они усердно трудятся на местном уровне, решая проблемы людей буквально каждый день. Выстраивание прямого контакта руководства, лидеров партии и руководителей местных отделений, учет мнения местных отделений по важнейшим вопросам партстроительства, подготовка к открытому, конкурентному предварительному голосованию - главные задачи организаторов форума».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий