Общество

13:03, 05 апреля 2018

30 тысяч нарушений прав граждан выявили в регионе в прошлом году

Об этом было заявлено сегодня на семинаре для общественных помощников уполномоченного по правам человека.

Мероприятие провела уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина.

В каждой грани человеческого бытия гражданину требуется защита. Собственно поэтому и был создан в регионе институт общественных помощников. На встречу с активистами пришли ведущие специалисты в различных отраслях.    

Начальник государственной жилищной инспекции Алексей Бирюлин рассказал об изменении жилищного законодательства и наиболее частых обращениях граждан в сфере ЖКХ.

Старший прокурор прокуратуры Тульской области Наталья Гришина сообщила, что в прошлом году прокуратура выявила около 30 тысяч нарушений прав граждан.

Основными «болевыми» точками стали: невыплата зарплаты, переселение из ветхого и аварийного жилья, управление многоквартирными домами и качество предоставления услуг ЖКХ, вопросы здравоохранения, природопользования, социальной поддержки пожилых и инвалидов.

О правах граждан в сфере охраны здоровья рассказал главный советник отдела ведомственного контроля качества регионального министерства здравоохранения Глеб Мамчев.

В заключение Татьяна Ларина объяснила, как будет организована работа общественных помощников и вручила им удостоверения. 


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей