Общество

15:25, 20 февраля 2023

400 тульских осужденных будут проходить принудработы в исправительных центрах

400 тульских осужденных будут проходить принудработы в исправительных центрах

В Управлении ФСИН России по Тульской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности за 2022 год.

Глава УИС Иван Прокопенко обратил особое внимание на меры, направленные на гуманизацию подходов при назначении уголовных наказаний.

В последнее время в системе исправления наказаний наблюдается тенденция к увеличению числа граждан, к которым применяются меры, не связанные с лишением свободы.

В этом году на базе имущества предприятий и организаций Тульской области было создано 4 обособленных участка, которые функционируют как исправительные центры.

Всего в них будут размещены и трудоустроены на принудительные работы 400 заключенных.

На коллегии также отметили, что коллективу пенитенциарной системы Тульской области удалось сохранить стабильную оперативную обстановку в подведомственных учреждениях. Выполнение различных задач осуществляется в тесном контакте с полицией, прокуратурой, ФСБ, МЧС и следственным управлением.

Руководство Управления уделяет особое внимание подбору и обучению персонала, обеспечению мотивации сотрудников добросовестно выполнять свои обязанности, поддержке молодых руководителей.

В соответствии с концепцией развития пенитенциарной системы до 2030 года продолжится коллективный курс на совершенствование деятельности учреждений.

Приоритетными для руководства Управления останутся эффективная кадровая работа, совершенствование производства, рабочие места для спецконтингента, пресечение возможностей передачи наркотиков и оружия, тесное и плодотворное взаимодействие с госорганами, правоохранительной структурой, руководством некоммерческих и общественных организаций

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий