Общество

13:50, 20 декабря 2022

Буржуйку с армейского склада туляку не продали, но компенсацию выплатят по суду

Буржуйку с армейского склада туляку не продали, но компенсацию выплатят по суду

Судом удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Тульской области в защиту прав потребителя, оплатившего по интернету печку-буржуйку, но так и не получившего ни товара, ни возврата денег в полном объеме.

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что поводом для обращения этой структуры в судебную инстанцию послужило нарушение права потребителя ИП Котельниковой К.А., представляющей интернет-магазин «Партизан, советские буржуйки с армейских складов».

По информации Роспотребнадзора, предприниматель нарушила права жителя региона на возврат денежных средств, внесенных по договору купли-продажи товара дистанционным способом, который не был исполнен.

«Так, потребитель в интернет-магазине ИП Котельниковой К.А. оформил заказ на приобретение ряда товаров (буржуйки Армавирской и сопутствующих к ней принадлежностей), оплатив покупку безналичным способом в сумме 35 600 рублей. Однако оплаченный товар так и не был доставлен потребителю. ИП Котельникова К.А. по результатам рассмотрения претензии потребителя осуществила частичный возврат денежных средств в размере 15 тысяч рублей», - сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области. - «Поданный в защиту прав потребителя иск о взыскании суммы, уплаченной за товар, не возвращенных в добровольном порядке средств, неустойки за просрочку выполнения требования потребителя, убытков, штрафа и компенсации морального вреда удовлетворен».

Теперь продавцу придется возместить потребителю сумму, значительно превышающую заявленную стоимость товара. Согласно Заочному решению суда, финансовое возмещение составит в общей сложности более 65 тысяч рублей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий