Общество

16:10, 22 ноября 2021

Что ждет алексинские автодороги в будущем году?

В Алексине в 2022 году планируются масштабные работы по ремонту автодорог, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках поручения губернатора Тульской области Алексея Дюмина запланированы дорожные работы автомобильной дороги от микрорайона Соцгород до микрорайона Петровское, уточняется на сайте vesti-aleksin.ru. Протяженность ремонтируемого участка – более 5 км.

Помимо ремонта автодорожного полотна с установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки, планируется выполнить и устройство тротуара от ул. Луначарского до ост. «Слободка» с уличным освещением.

Также специалисты установят перильное ограждение пешеходной зоны на ул. К. Маркса, оборудуют пешеходные переходы, выполнят ремонт подходов к посадочным площадкам общественного транспорта и заменят 5 автобусных павильонов.

Проектно-сметная документация проходит согласование в Туле. Сметная стоимость запланированных работ – порядка 70 млн рублей.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году планируется выполнение ремонта автодороги по ул. Тульской до поворота на д. Кудашевка.

Улица Тульская – центральная улица города Алексина, по ней проходит большая часть маршрутов пассажирского транспорта. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет выполнено устройство ограждений, освещения, нанесение разметки, установка новых остановочных павильонов, дорожных знаков, ремонт тротуара и подходов к пешеходным переходам.

По улице Радбужской продолжится ремонт дороги до поворота к административному зданию лесхоза. Эта улица – один из самых загруженных подъездов к городу, так как является объездной дорогой для большегрузного транспорта.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий