Общество

17:43, 30 января 2023

Для тульской молодежи откроются новые творческие и образовательные пространства

Для тульской молодежи откроются новые творческие и образовательные пространства

Ведущие вузы Тульской области представили на оперативном совещании в правительстве образовательные треки, которые планируется реализовать в рамках молодежной политики региона.

Так, ректор ТГПУ им. Л. Н. Толстого Константин Подрезов рассказал, что в будет действовать новое образовательное направление «Организация работы с молодежью». В 2023 году по этому направлению подготовки выделено 24 бюджетных места.

Более 250 молодых специалистов сферы молодежной политики региона на базе ТГПУ освоят в текущем году современные технологии работы с молодежью по программе повышения квалификации.

На повышение компетенций управляющего состава молодежной политики региона направлен еще один образовательный проект «Трансформаторы».

Кроме того, в 2023 году вуз планирует удвоить число многопрофильных образовательных смен для детей. В прошедшем году таких смен было проведено 8, а обучение в рамках их проведения прошли свыше 860 детей из Тульской области и новых регионов РФ.

Ректор ТулГУ Олег Кравченко сообщил о планах вуза по поддержке проектов и творческих инициатив молодежи. С этой целью в 2022 году уже создано студенческое творческое пространство площадью 200 квадратных метров, а в текущем году появятся студенческий коворкинг на 350 квадратных метрах пространства, студия творчества, которая займет площадь в 400 квадратов, а также будет модернизирован концертный зал вуза, где проводятся творческие мероприятия студентов.

Также в 2023 году ТулГУ планирует открыть лабораторию молекулярной биологии и генной инженерии и коворкинг-пространство для молодых исследователей.

А для поддержки инженерных студенческих команд в вузе будет создан R&D-центр, включающий два студенческих конструкторских бюро, исследовательскую лабораторию и научно-образовательные пространства.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий