Общество

12:26, 12 августа 2022

Кешбэк за туры по России возвращается

Кешбэк за туры по России возвращается

Глава правительства Российской Федерации Михаил Мишустин анонсировал продажи осенних туристических путевок, предполагающих поездки по стране, с кешбэком 20 процентов.

Заявление премьер-министр России сделал на совещании по развитию туристической отрасли, которое прошло в Горно-Алтайске.

По словам руководителя кабинета министров страны, старт проекта назначен на 25 августа.

Распространяться кешбэк будет на поездки в период низкого спроса на туристические услуги: с 1 октября до 25 декабря текущего года. Тем самым программа призвана поддержать экономику субъектов Российской Федерации.

Мишустин также подчеркнул, что участвовать в льготной программе предложено всем регионам России и сделал прогноз, по которому воспользоваться ей в этот раз смогут порядка 600 тысяч человек.

Михаил Мишустин также напомнил, что впервые формат кешбэка – возврата части стоимости тура – за поездки по России был опробован в позапрошлом году. И за это время в проекте успели поучаствовать больше четырех миллионов человек, из которых около двух миллионов – только в нынешнем году.

Михаил Мишустин также сообщил, что за путевки на Дальний Восток теперь сумма возврата возрастает вдвое – до 40 тысяч рублей. Такое поручение давал президент России Владимир Путин.

Напомним, что по условиям проекта, получить возврат части стоимости тура на свой банковский счет можно, если путевка была приобретена у оператора – участника программы, оплата производилась картой платежной системы «Мир», владелец которой предварительно зарегистрировался в программе лояльности на сайте privetmir.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий