Общество

15:21, 15 октября 2021

Стандарты безопасности туристов в Тульской области разработает Ростуризм

Ростуризм разрабатывает новые национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые помогут максимально минимизировать риски, возможные при оказании соответвующих услуг.

Как сообщает портал «ТУЛАСМИ», их представят уже в конце октября этого года. Сейчас Ростуризм прорабатывает вопросы обеспечения безопасности отдыха на Северном Кавказе.

«Наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан», – отметил зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.

«В Тульской области мы уже начали работу в рамках нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», заключили соглашение с АО «Корпорация Туризм.РФ», будем сотрудничать в направлении мастер-планирования Куликовского кластера. В то же время развитие инфраструктуры невозможно без обеспечения безопасности туристов.

Безопасность– это одно из главных составляющих отдыха, это качество оказываемых услуг гостиницами, ресторанами, туристическими компаниями и гидами. Разработка национальных стандартов в сфере безопасности была необходима для развития внутреннего туризма на качественно новом уровне», - отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей