Общество

09:47, 19 января 2018

В колонии Тульской области поступило новое медоборудование

В МСЧ-71 УФСИН России по Тульской области поступило новое медицинское оборудование.

Основная часть поставлена в областную больницу для осужденных, расположенную в ИК-2, и в туберкулезную больницу ЛИУ-3. Остальное оборудование было распределено между филиалами медсанчасти, наиболее остро нуждающимися в модернизации.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе УФСИН России по Тульской области, всего в 2017 году для больниц в пенитенциарных учреждениях региона было закуплено медоборудование на сумму 5 млн 750 тысяч рублей, лекарственных препаратов – на 4 млн 961 тысячу рублей.

Современным дорогостоящим оборудованием были оснащены в первую очередь областная больница для осужденных, расположенная в ИК-2 и туберкулезная больница в ЛИУ-3. В этих учреждениях проводится диагностика и лечение осужденных из всех пенитенциарных учреждений тульского региона.

Наиболее ценными приобретениями филиалов МСЧ-71 стали современные малодозные рентгеновские цифровые комплексы «РЕНЕКС-РЦ».

В хирургическое отделение областной больницы для осужденных закуплены и установлены аппарат для искусственной вентиляции легких и две многофункциональные кровати для послеоперационной палаты. В настоящее время проводится монтаж оборудования для гастроскопии.

Помимо этого, в филиалы МСЧ-71 поступили 2 малодозных цифровых флюорографа, 5 электрокардиографов, весы медицинские, ростомеры, тонометры, несколько единиц лабораторного оборудования. Для оказания экстренной медицинской помощи приобретены реанимационные наборы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий