Общество

16:20, 08 июня 2022

В Туле на воинском кладбище состоялась церемония прощания с погибшим при исполнении воинского долга

В Туле на воинском кладбище состоялась церемония прощания с погибшим при исполнении воинского долга
Фото: администрация города Тулы
В Туле на воинском кладбище сегодня, 8 июня, состоялась церемония прощания с погибшим при исполнении воинского долга. Это гвардии ефрейтор Дмитрий Вадимович Миретеев (1987 г. р.). В церемонии прощания приняли участие глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев, командир батареи 12-го гвардейского танкового полка 4-й танковой гвардейской Кантемировской дивизии гвардии капитан Алексей Ткачев, родные погибшего воина.

- Сегодня наши ребята с оружием в руках,  как много лет назад наши деды и прадеды, отстаивают право на жизнь, свободу и справедливость. Эти молодые люди  выбрали для себя достойнейшую из всех профессий - защищать Родину. Защищать Родину - для них эти слова наполнены глубочайшим смыслом. Ребята, которые служат, делают это ради нашей с вами жизни, они выполняют свой долг перед Отечеством  отважно, бесстрашно, беззаветно. К сожалению, порой цена этого - их жизни. Дмитрий Миретеев - молодой, сильный мужчина, который тоже однажды выбрал своей профессией защиту Родины. И свой воинский долг  выполнил до конца. Он настоящий герой, который был на передовой, не жалел себя и защищал своих сослуживцев. Мы чтим его память. Наша святая обязанность - помнить этих ребят всегда. Я глубоко убежден, что та жертва, которую Дмитрий принес на поле брани, не напрасна. Напротив, это жертва во имя жизни всех людей нашей страны, – произнес во время траурного митинга Дмитрий Миляев.

- Позвольте от имени командования 423-го гвардейского Ямпольского мотострелкового полка выразить слова соболезнования родителям, близким, родным, друзьям погибшего. Дмитрий Миретеев как настоящий патриот пожертвовал самым дорогим, что у него было: своей жизнью. Он с честью и достоинством выполнил свой воинский долг, до последнего оставался верен присяге и как настоящий герой, как воин погиб на поле боя, – произнес Алексей Ткачев.
Воинским салютом и торжественным маршем отдали военнослужащие последние почести погибшему воину.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий