Общество

16:35, 17 января 2018

В Тульской области активисты ОНФ проверят безопасность в школах и детсадах

Главным направлением работы проекта Общенародного российского фронта  «Народная оценка качества» в Тульской области в 2018 году станет контроль за мерами безопасности в школах и детсадах.

По словам экспертов, безопасность детей – забота взрослых. Недоработки могут привести к плачевным последствиям. Поэтому нужно регулярно проверять, как организована охрана школ и безопасность территории.

На сайт проекта narocenka.ru регулярно приходят обращения родителей с жалобами, что в школах плохо организован пропускной контроль, когда зайти может кто угодно.

А через открытые калитки или проломы в заборах ребенок свободно может покинуть территорию детского сада.

Активисты ОНФ в начале учебного сезона уже выявляли небезопасные объекты, в числе которых Иншинская средняя школа, расположенная в деревне Ямны в нескольких метрах от пересечения двух оживленных трасс. Также активисты обратили внимание на ограждение школы в поселке Рождественский. После визита общественников замечания были устранены.

Активисты ОНФ призывают родителей присылать обращения на сайт narocenka.ru с описанием проблемы, адресом детского сада или школы. При желании можно указать и свой контактный телефон.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий