Общество

14:39, 29 мая 2014

В Тульской области началось строительство торгово-производственного комплекса «Глобус»

Тула. 29 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Ленинском районе Тульской области неподалеку от села Осиновая гора состоялась церемония закладки первого камня при строительстве многофункционального торгово-производственного комплекса «Глобус», в которой принял участие глава региона Владимир Груздев. О том, как будет выглядеть этот объект, собравшимся подробно рассказал руководитель отдела строительства ООО «Гиперглобус» Алексей Юрин.

«Сегодня мы официально начинаем строительство нашего торгового комплекса на гостеприимной тульской земле. Он будет расположен на участке площадью 8,7 гектара. На нем мы построим не только магазин и вспомогательные инженерные сооружения, но и создадим более 1000 парковочных мест, 150 из которых – для автомобилей инвалидов.

Площадь магазина составит 29 200 квадратных метров. Здесь будет мясной цех, рыбный, пекарня, ресторан, отдел кулинарии. А площадь торгового зала составит 10 500 квадратных метров. Мы рассчитываем, что в совокупности все это создаст условия для одновременного и комфортного пребывания и совершения покупок большого количества наших посетителей», – пояснил Алексей Александрович.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий