Общество

16:50, 16 февраля 2022

В Тульской области планируется увеличить долю маткапитала на покупку оргтехники

В Тульской области планируется увеличить долю маткапитала на покупку оргтехники

В Туле состоялось очередное заседание комитета по социальной политике областной Думы. На нем депутаты единогласно поддержали двукратное увеличение средств областного материнского капитала, которые можно потратить на покупку компьютерного оборудования.

Согласно положениям законопроекта «О внесении изменения в статью 612 Закона Тульской области «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области», внесенного главой региона Алексеем Дюминым, из областного маткапитала на покупку планшета или компьютера можно потратить до 50 тысяч рублей.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов отметил,что в 2020 году возможностью потратить долю с маткапитале на покупку оргтехники воспользовались девять семей, а в 2021 - десять.

Комитет принял решение рекомендовать областной Думе принять законопроект о внесении изменений в закон «О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области» в первом чтении и рассмотреть его в двух чтениях.

Напомним, о необходимости увеличения доли маткапитала, которую можно потратить на покупку оргтехники для учащегося, говорил глава региона Алексей Дюмин во время программы «Разговор с Губернатором». Она транслировалась 25 декабря на телеканале «Первый Тульский», в региональной сети вещания «России24» и ОТР, официальной группе правительства Тульской области в социальной сети в «ВКонтакте». Подобный формат подведения итогов года проходил в Тульской области впервые. Вопросы Алексею Дюмину поступали через Центр управления регионом, колл-центр, соцсети.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий