Общество

09:46, 06 декабря 2021

Выбрать дом в Уфе на Домклик

Поиск квартиры или дома для покупки является делом непростым. Но это только на первый взгляд. Сервис от Сбера «Домклик» помогает быстро найти новостройки в Уфе или выбрать подходящий дом. Здесь представлены сотни объявлений о продаже домов, в которых можно посмотреть фото, узнать сведения об объекте недвижимости, найти телефон для связи с владельцем.

На что обращать внимание при выборе дома?

Выбирая дом, нужно обратить внимание на участок, строения на нем, обстановку вокруг, соседей. С соседями стоит подружиться сразу, предварительно можно сходить и познакомиться. Посмотреть и выбрать дома в Уфе можно тут - https://ufa.domclick.ru/pokupka/doma. Что касается обстановки вокруг, то стоит обращать внимание на несколько факторов:

  • Границы. На границах могут быть строения, крыша которых свисает на соседский участок. Это может грозить тем, что с крыши будет падать на участок снег и литься вода.
  • Строения и коммуникации недалеко от участка. Это может быть подстанция, ЛЭП, другие строения. От них может исходить шум, магнитные поля, которые доставят дискомфорт жильцам дома.
  • Трасса, проходящая рядом. Это грозит постоянным шумом проезжающих машин, летящей пылью.

На участке нужно обратить внимание на строения. Это может быть баня, теплицы, хозяйственные постройки, гараж. Их наличие избавляет от необходимости тратиться на постройку таких объектов. Не помешает проверить, в каком они состоянии. Для этого нужно произвести визуальный осмотр изнутри и снаружи.

После осмотра участка и прилегающих территорий, стоит обратить внимание и на сам дом. Первое, на что нужно смотреть – целостность фундамента. Затем нужно обратить внимание на то, в каком состоянии фасад и кровля. Если облицовку или кровлю придется скоро менять, то это приведет к дополнительным затратам. Такие моменты могут стать поводом для торга.

После наружного осмотра стоит обратить внимание на обстановку внутри дома. Это ремонт в комнатах, а также как давно он был сделан. Лучше спросить об этом хозяев без стеснения. Немаловажно осмотреть окна, так как установка новых стеклопакетов добавит затраты. Плюсом будет наличие мебели, стиральной машины, встроенных приборов на кухне. Если все устраивает и в этом доме человек чувствует себя хорошо, то можно остановить на нем свой выбор. На сайте Домклик каждый покупатель найдет для себя подходящий дом. Здесь о каждом объекте можно найти подробную информацию и посмотреть фото обстановки внутри и снаружи.

 

ООО «Центр недвижимости от Сбербанка»

ИНН: 7736249247

На правах рекламы

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий