Общество

17:37, 21 июня 2014

Житель Тульской области, запустивший участок сельхозназначения, ответит перед законом

Тула. 21 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Рассмотрев материалы проверки муниципального земельного контроля, проведенной администрацией Дубенского района Тульской области в отношении физического лица, специалисты Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили факты нарушения земельного законодательства. Об этом сообщает сайт управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Инспекторы отдела земельного надзора по Тульской области установили, что собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 2,14 га на части участка, площадью 1950 кв. м, допустил свалку строительного мусора и отходов производства. Помимо свалки, на участке вырыт котлован площадью 105 кв. м. 

Земельный участок на всей площади зарос многолетней сорной растительностью. Кроме этого, в период с 2009 года гражданин не использует находящийся у него в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 9,4 га для ведения сельскохозяйственного производства или иной, связанной с сельскохозяйственным производством, деятельности.

По фактам выявленных нарушений физическое лицо привлечено к административной ответственности, выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий