Спорт

14:31, 29 сентября 2021

Детский фестиваль по поиску перспективных футболистов пройдет в Тульской области

2 и 3 октября Тульскую область посетит известный блоггер и селекционер Анатолий Тарасенко. В прошлом игрок ПФЛ, а в настоящем владелец собственного детского футбольного клуба и глава регионального отдела по селекции футбольной академии «Чертаново» проведет просмотр детей в рамках футбольного фестиваля «Толя о футболе». Спортивное мероприятие пройдет в Ясногорском, Одоевском и Воловском районах по следующему расписанию:

- 2 октября – 9:00-12:00, Ясногорск, ул. Гайдара, 4;

- 2 октября – 15:00-18:00, Волово, ул. Александрова, 1 (стадион «Урожай»);

- 3 октября – 10:00-13:00, Одоев, ул. Победы, 4-а (стадион «Колос»).

Фестиваль будет организован в виде неформальной товарищеской игры: на поле с детьми будут работать профессиональные тренеры и судьи, ограничений по подготовке ребенка не предусматривается – к участию приглашаются дети 2010-2014 г.р. (7-12 лет) с любым уровнем владения мячом. Задача Анатолия Тарасенко – внимательно просмотреть каждого участника, пообщаться с родителями детей, выявить талант, а главное желание его развивать.

Фестиваль «Толя о футболе» имеет статус всероссийского. Команда селекционера уже побывала в 27 поселениях, работает с городами Дальнего Востока, с Пермской, Самарской, Белгородской и другими областями. Проект подразумевает максимальный охват регионов, чтобы выявить перспективных футболистов из самых отдаленных населенных пунктов страны. Результат такой работы уже есть: за 6 месяцев реализации программы просмотрено порядка 450 детей, 85 детей принимали участие в играх в составе команд «ТоляоФутболе», 27 детей бесплатно посещали всероссийские сборы и турниры, 12 детей устроены в крупные футбольные академии.  

Мероприятие организовано при поддержке министерства спорта Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий