Спорт

15:18, 02 мая 2022

Кубок Федерации хоккея Тульской области взял «Ефремов»

Кубок Федерации хоккея Тульской области взял «Ефремов»

Сегодня в Ледовой арене «Тропик» состоялся финальный матч и закрытие Кубка Федерации хоккея Тульской области среди любительских команд.

В 2022 году в Кубке приняли участие 16 команд из Тулы, Новомосковска, Ефремова, Узловой, Щекина, Киреевска, поселков Арсеньево и Лазарево.

В финале соревнований, прошедшем 2 мая в Туле, встретились команды «Ледокол» (Тула) и «Ефремов».

xhKuYFke3PfKDNZIIX2dGRUyCaa1GQfOhlI3hNFfDtI0FXzQklrvdEiUH9nC3hU09VGaWM6dPncoC871X2H-Cxhw.jpg

В упорной борьбе под занавес игры ефремовцы смогли переломить ход игры в свою пользу. Третий гол команды на последних минутах встречи стал решающим.

zEAUpnayJ2RNRrZuIEUvwXlC_OpcWjG9aydrfse7_W8oycOoLCdg7aQD_j9uPISJavHhIHShdvSUAWGZMoXcX87x.jpg

Со счетом 3:2 «Ефремов» стал победителем финала и обладателем Кубка Федерации хоккея Тульской области среди любительских команд 2022 года.

sFPJS9GjChvzImbSFizRtUuqzyOr-GOd44veyNeHv1WzGbz35jYfVamni3CnnSgwvnl4yBE8woqEpQHl7S5b07pP.jpg

- Кубок региональной Федерации хоккея среди команд любителей проводится второй год, когда мы впервые запустили этот проект, идея нашла отклик у всех любительских команд, и было принято решение сделать его ежегодным. – рассказал исполнительный директор региональной общественной организации «Спортивная федерация по хоккею Тульской области» Николай Ивашков. - Если смотреть шире, хоккейный Кубок среди любителей проводился в Тульской области много лет назад, еще в советский период. И идея его возрождения, восстановления преемственности истории хоккея в нашем регионе и перенесения ее на современность для каждого, кто принимает в этом участие, большая удача и радость. В Тульской области многое делается для популяризации хоккея, и эти соревнования вносят в это нужное дело свой вклад. Спорт – норма жизни, этого никто не отменял. И те задачи, которые ставит в этом отношении президент страны – не просто целевые показатели: за процентами стоят обычные люди, в том числе, те, которые сегодня играют в хоккей в Тульской области.  

mcJtujAR63gkO-fgqw4MQEyw0WD_jVKWj_HiloCFOfBXG8T7sBnHiR_na-JnTymvdPagDh5Y6MYaBUYJbZrUeZ_Y.jpg

- За прошедшие 6 лет хоккей в Тульской области развивается в геометрической прогрессии, за что огромная благодарность губернатору региона Алексею Дюмину, активно поддерживающему этот вид спорта и давшему импульс, который подхватила Федерация хоккея, - подчеркнул министр спорта Тульской области Дмитирй Яковлев. - Сейчас ледовых арен у нас 9, и это, естественно, способствует появлению все новых любительских команд. Профессиональный хоккей не отстает: в Тульской области уже две молодежные команды, команда Высшей лиги, и я думаю, что сезон мы начнем красиво. Развитие хоккея активно продолжается и сейчас, министерство спорта региона по поручению губернатора и дальше будет строить современные спортивные объекты. Мы прекрасно понимаем, что тульскому хоккею уже становится тесновато даже в большом Ледовом дворце: у «Академии Михайлова» уже 12 возрастов, а «география» заявок давно расширилась за пределы ЦФО, люди, желающие заниматься в АКМ – это уже вся Россия. И для Тульской области это очень важно: то, что когда-то было поставлено за цель, теперь надо достойно развивать.

SsWxTMghhelE_jYuD-g_wvIuEYgv8Osx9yOcIqe4IBBe50X33DjjRhckbfN5w1KiLn-aK3ltTestvHdAkNesg3l7.jpg
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий