Спорт

15:00, 12 ноября 2021

Велокоманда «Возрождение» создана в Тульской области

В оружейной столице создана профессиональная континентальная велокоманда «Возрождение». Спортсмены команды будут представлять наш регион в темповых видах велосипедного спорта, что позволит повысить конкурентоспособность спортсменов «Возрождения» на соревнованиях всероссийского, а далее и международного уровня, информирует сайт минспорта Тульской области.

В составе команды будут выступать перспективные велогонщики из России и Грузии. Так, уже известно о таких спортсменах, как:

Сергей Ростовцев. Чемпион мира и Европы по велоспорту. С 6 до 22 лет он выступал за итальянские клубы. В 2020 году его направили в континентальную команду Минска UCI. За всю свою карьеру на его счету более 30 побед в шоссейных гонках. Последние две – в 2021 году.

Артур Ершов. Чемпион мира по велоспорту на треке, многократный победитель и призер международных соревнований по велоспорту, победитель и призер чемпионатов России и международных шоссейных гонок. Выступал в составе команды UCI Procontinental «Газпром-Русвело».

Сташ Мамыр. Призер Кубка мира по велоспорту, чемпион России по велоспорту, серебряный призер чемпионата Европы по шоссейным гонкам, многократный победитель международных шоссейных гонок в составе команды «Газпром-Русвело». В 2021 году он выступает в Салкано.

Роман Майкин. Чемпион и призер Чемпионата России по шоссейным гонкам, многократный победитель и призер международных велогонок, выступал за команду «Газпром-Русвело».

Влад Куликов. Многократный чемпион и призер чемпионатов России по велоспорту, победитель и призер международных шоссейных гонок.

Ника Сичинава. Чемпион Грузии по шоссе и треку.

Таким образом, Тульская область на сегодняшний день является единственным регионом, в котором существуют велокоманды как в трековых, так и в темповых видах велоспорта.

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий