СвоихНеБросаем71

15:50, 02 октября 2022

Галина Шашкова: Поможем нашим солдатам

Галина Шашкова: Поможем нашим солдатам
Региональное отделение Тульской области «Союз женщин России» Заокского района вновь объявили акцию «Посылка солдату».

Заокчане активно приняли участие в благотворительном мероприятии. В этот раз к акции присоединились жители поселка Приокский, ученики и педагогический коллектив Русятинской школы, жители коттеджных поселков «Новиково» и «Велегож».

Благотворительная акция началась чуть больше недели назад, уже собрано 20 коробок общим весом 210 килограммов, которые отправятся в путь. Посылки нашим воинам проследуют по маршруту Заокский – Луганск, а везут их, как и всегда, супруги Садомсковы. Эти люди, не жалея времени и сил, уже более 10 раз доставляли гуманитарную помощь до границы, а прошлую свою поездку добрались до освобожденного Луганска.

По словам руководителя местного отделения «Союза женщин России» Галины Шашковой, в этот раз жители Заокского района заботливо собрали для наших воинов теплые вещи: фуфайки, носки, шапки, перчатки, стельки, непромокаемые плащи. Кроме того, в посылки вошли перевязочные средства и антисептики, средства личной гигиены, а также сигареты, зажигалки и продукты питания. И самое главное – письма с теплыми словами поддержки, с пожеланиями с честью выполнить свой патриотический долг и вернуться живыми домой.

«Душа болит за наших ребят, – говорит Галина Андреевна. – Пусть эти вещи, с любовью собранные нашими земляками, станут для солдат весточкой с родины. Пусть они знают, что о них помнят и ждут возвращения на Родину».

Акция «Помоги солдату» продлится до 30 октября. «Союз женщин России» предлагает всем отзывчивым людям района внести в благотворительное мероприятие свой скромный посильный вклад.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий