СвоихНеБросаем71

13:20, 26 мая 2023

Игорь Павлов: В Великую Отечественную войну наш народ не сломили, а сейчас тем более!

Игорь Павлов: В Великую Отечественную войну наш народ не сломили, а сейчас тем более!
Киреевчанин Игорь Викторович Павлов – ветеран-афганец, принимал участие в боевых действиях в Афганистане с 1985 по 1987 год во время срочной службы в армии. За боевые подвиги награждён орденом Красной Звезды, многочисленными медали.

– Война – это очень тяжёлое испытание для каждого, и я это понимаю, потому что сам испытал на себе все тяготы боевых действий.  Да, нынешним солдатам очень тяжело, я воевал, когда мне было 20 лет, когда в 40 лет – это уже другое. Но Родина у человека одна и отдать её на растерзание врагу нельзя.

Хотел сказать нашим пацанам, что на войне можно всему научиться, но главное – научиться выживать, иначе никак. На войне нужно помогать друг другу, быть плечо к плечу, тогда и выжить будет легче.
Очень переживаю за то, что сейчас происходит в зоне СВО, сам хотел туда, два раза ходил в военкомат, но не берут по состоянию здоровья!

Пацаны не бойтесь, воюйте, обязательно нужно помочь нашему государству защитить границы от посягательств врага.

Я сам пограничник, мы свои рубежи охраняли очень надёжно, хотя и тогда были попытки нас атаковать, но мы выстояли и близко никого не подпустили. И сейчас, уверен, мы сломим врага, как сделали это наши деды в сороковые годы. Мы отстоим своё государство, потому что мы русские и не привыкли отступать под натиском врага.
Пацаны, приходите, и помогите нашей стране, это наш долг и обязанность, а иначе никак! В Великую Отечественную войну наш народ не сломили, а сейчас тем более, если на борьбу с врагом встанет вся страна!
В настоящее время в Тульской области ведется отбор кандидатов на военную службу по контракту. Кроме льгот и привилегий, которые предусмотрены государством для военнослужащих по контракту, есть еще и дополнительные выплаты тем, кто выполняет боевые задачи в зоне СВО. Это единовременные выплаты 195 тыс. рублей – федеральная и 100 тыс. рублей – региональная при заключении контракта на год и более, а также ежемесячные до 204 тыс. рублей участникам спецоперации.

Пункт отбора на военную службу по контракту находится по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, телефон (факс): (4872) 56-19-90, а также в военных комиссариатах в муниципальных образованиях. Подать заявление можно лично, почтовым отправлением или по телефону.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или через сервис «Военная служба по контракту» на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

#СвоихНеБросаем71 #СилаVправде71 #МыВместе71 #ZаНаших71 #мыработаем71 #объясмняемрф71
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий