СвоихНеБросаем71

13:03, 27 мая 2022

Ольга Данилочкина: Мы уверены, что Россия и Украина должны быть вместе как братские народы

Ольга Данилочкина: Мы уверены, что Россия и Украина должны быть вместе как братские народы

Староста деревни Баздрево Дубенского района Ольга Данилочкина поделилась мнением о спецоперации на Украине.

«Что такое фашизм, Смоленская область, откуда я родом, знала и знает по генетической памяти смолян, ныне живущих там и в других местах России. Ужас оккупации, масштаб сражений на смоленской земле – славная и трагическая страница Великой Отечественной войны. Два моих деда – Николай Иванович Силанов и Иван Прохорович Камышев – пали смертью храбрых в 1941 году на Смоленщине. А сколько земляков, попав в плен, сгинули в фашистских концлагерях! Николаю Ивановичу так и не суждено было узнать, что дома у него родился второй сын – мой папа. Это наводит меня на мысль о сегодняшних пленных – палачах ВСУ и нацбатальонов и подневольных украинцев, которых официальный Киев заставил взяться за оружие.

Сложные чувства у меня по этому поводу. Несомненно, честь и хвала командованию наших вооружённых сил, когда пленных, бандитов или подневольных по отношению к нацистам, мы содержим, руководствуясь международной конвенцией в этом отношении, кормим, лечим раненых, предоставляем нормальные условия для жизни в плену. А вот нацистов, палачей, руки которых по локоть в крови, ждёт после тщательной проверки суд. И он будет суров. Иллюзий в этом у заправил фашистского режима на Украине быть не должно. Кстати, судебные процессы уже начинаются в Ростове.

В этой связи я и мои односельчане не питают враждебных чувств к украинскому народу. Мы абсолютно уверены, что Россия и Украина должны быть вместе как братские народы по языку, культуре и общей истории.

Больше того, всю жизнь я прожила с мужем – украинцем по национальности – и ничуть не жалею об этом. И по покойному мужу, ушедшему из жизни три года назад, и по другим простым украинцам сужу об этом народе, как о домовитом, надёжном в семейных отношениях, работящем и справедливом.

А вот звери, выходящие сегодня из своей фашистской «чащи» с поднятыми руками или взятые в плен во время спецоперации, должны получить справедливое наказание. Таков фашизм, который, как известно, не имеет национальности, как и любой террорист, отмороженный в ненависти ко всем, кроме себя и тех, кто содержит его.

Мы желаем нашему президенту, главнокомандующему Владимиру Путину сил и такого же мужества, как сейчас, на долгие годы, чтобы Россия обрела достойное будущее», - отметила Данилочкина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий