СвоихНеБросаем71

14:02, 26 июля 2022

Павел Борисов: Начало спецоперации – это решение России завершить противостояние Украины и Донбасса

Павел Борисов: Начало спецоперации – это решение России завершить противостояние Украины и Донбасса

Учитель истории средней школы № 9 города Ефремова Павел Борисов, дал оценку ситуации на Украине:

 

«Начало спецоперации – это решение России завершить, наконец, восьмилетнее противостояние Украины и Донбасса, добиться демилитаризации и денацификации Украины и тем самым защитить себя от нарастающих военных угроз. Россия и Украина имеют многовековую общую историю, в 17 веке украинский народ принял решение быть навеки с Россией. Два славянских народа вместе отстаивали свободу и независимость нашей многонациональной Родины.

Сегодня официальная украинская пропаганда утверждает, что Украина – это унитарное государство, в котором проживают только украинцы. Все это – фикция, никакой украинской нации не существует! Украина представляет собой лоскутное одеяло, сотканное в разные исторические эпохи из разных народов, входивших в разные цивилизации.

Украинская ССР долгое время была частью великой державы – СССР, нас объединяла борьба с общим врагом – немецким фашизмом. Нельзя забыть Бабий Яр, оккупацию, геноцид евреев, Хатынь – это была боль не чей-то одной нации, а боль многонациональной страны.

Мы гордимся героями, отдавшими свои жизни за освобождение и независимость союзных республик. Там погибали советские солдаты! Сегодня снова гибнут русские солдаты. Они в очередной раз защищают от нацизма территорию уже современной Украины».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий