СвоихНеБросаем71

12:21, 26 декабря 2022

Школьники Донского собрали посылки для детей Луганска

Школьники Донского собрали посылки для детей Луганска
Наталья Алымова

В Центре образования № 4 города Донского состоялась отправка новогодних посылок для детей Луганской Народной Республики. Сладкие подарки, игрушки, теплая одежда, собственноручно нарисованные открытки с новогодними поздравлениями от юных дончан - все это отправляется в далекий путь на луганщину - землю, которая лишь недавно вернулась домой, в Россию.

Заместитель директора Центра образования № 4 по воспитательной работе Юлия Выставкина рассказала о том, как возникла идея собрать подарки для детей ЛНР. «Как только появилась возможность собрать гуманитарную помощь для детей Луганской Народной Республики, родители и обучающиеся нашей школы достаточно активно приняли участие в сборе, - сказала она. - В преддверии Нового года решили собрать праздничные сладкие подарки, а также теплую одежду. Мы отправим эти посылки через организацию, которая занимается доставкой гуманитарной помощи напрямую в Луганск».

По словам Юлии, преподаватели Центра образования № 4 уже занимались похожими акциями - собирали пряжу для женщин, которые вязали носки для российских военнослужащих и отправляли в зону СВО. Дети поинтересовались, можно ли собрать новогодние посылки для сверстников из ЛНР и написать поздравительные письма. Родители некоторых школьников состоят в группах, которые занимаются перевозкой гуманитарной помощи в Луганск и Донецк.

«Мы решили попробовать это сделать и, возможно, получим от ребят из Луганска ответные письма, может быть, возникнет переписка между нашими учащимися и детьми из Луганска, - добавила Юлия. - Может быть, мы еще повторим такую акцию»

В ближайшее время подарки от донских школьников будут переданы юным адресатам из луганщины.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий