СвоихНеБросаем71

13:54, 10 августа 2022

Тульский военный медик рассказал, как спасают жизни на Донбассе

Тульский военный медик рассказал, как спасают жизни на Донбассе

Об опасностях работы в зоне спецоперации рассказал водитель-санинструктор тульского медотряда ВДВ Вадим Ярославский. Видео с героем опубликовано в телеграм-канале «Тула Экстремизм».

Вадим Ярославский находится на Донбассе с первых дней спецоперации. Он награжден орденом Мужества.

«Обычно если стреляют, то не в пассажиров, а в водителей. Страшновато, конечно. Но надо выполнять свою задачу. Самый страшный случай был, когда кассетные снаряды прилетели. Мы стояли, заправляли технику. Сработали стартовики прямо над головой. И через пару секунд сразу после хлопков стартовиков пошла волна маленьких взрывов в нашу сторону. Я до своего блиндажа добежал за 4 секунды. Раненых никого не было. Все успели занять свои позиции, спрятаться», - рассказал Вадим.

Он также отметил, что военные медики совершают настоящий подвиг. Военные врачи и медсестры из тульского аэромобильного медицинского отряда 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии оперируют военнослужащих и местных жителей под обстрелом:

«Первый раз я видел, чтобы врачи делали операцию лежа. Когда привезли раненых и начался минометный обстрел, они в палатке делали операцию. Даже в автоперевязочную не стали заносить. Не думал, что врачи так могут».



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий