СвоихНеБросаем71

13:15, 19 октября 2022

В Ефремове состоялся турнир по мини-футболу памяти земляка, погибшего при исполнении служебного долга

В Ефремове состоялся турнир по мини-футболу памяти земляка, погибшего при исполнении служебного долга
Елисеев Евгений

Соревнования проводились в рамках всероссийской акции «Своих не бросаем!».

Ефремов в семнадцатый раз встретил гостей – участников областного турнира по мини-футболу, посвященного памяти майора ФСБ Олега Морозова, который погиб в служебной командировке в Чечне.

В этом году участие в турнире приняли восемь команд учреждений начального и среднего профессионального образования из разных уголков области: Тулы, Новомосковска, Узловой, Богородицка, Алексина. Ефремов выставил две команды – филиала РязГМУ и химико-технологического техникума.

Сначала состоялась торжественная церемония открытия турнира, на которой с приветствием к участникам обратился глава администрации муниципального образования город Ефремов Сергей Балтабаев.

«Мы живем в непростое время. Наше государство отстаивает свой суверенитет, борется с нацизмом, а мы должны чтить память наших героев, воспитываться на их примере и впитывать их патриотизм и их дух, который сейчас очень нужен, особенно вам, будущим защитникам нашего Отечества».

Глава администрации пожелал командам успеха, честной, бескомпромиссной борьбы и отметил, что Ефремов всегда ждет гостей для таких вот товарищеских матчей.

«Ежегодно мы собираемся на этот турнир, чтобы вспомнить погибших, почтить их память и отдать дань уважения живым и семьям воинов-интернационалистов, – сказала начальник сектора физкультуры и спорта Управления по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту Ольга Ишанова. – Сегодняшним спортивным мероприятием наш город присоединяется к всероссийской акции «Своих не бросаем!».

Сегодня вновь российские солдаты, участники спецоперации, находясь вдали от дома, в неимоверно трудных условиях, ежечасно подвергаясь смертельной опасности, защищают свободу многострадального русского народа, по воле судьбы попавшего под гнет неонацистов, сохраняя верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу, демонстрируя всему миру лучшие человеческие качества: благородство, стойкость и мужество.

За всю историю не нашлось такой силы, которая бы сломила воинский дух и мощь наших воинов. Мы желаем им скорейшего возвращения домой с Победой!»

Приветствовали участников турнира председатель офицерского собрания УФСБ по Тульской области полковник Леонид Морозов, председатель Совета организации ветеранов боевых действий «Пламя» Ринат Гильмияров и мама погибшего Елена Михайловна Морозова.

«Олег был настоящим офицером – мужественным, благородным и очень хорошим человеком – веселым, жизнерадостным, – поделилась воспоминаниями о сыне Елена Морозова. – Он очень любил людей. Он хотел всем помочь. Я рада, что память о нем живет. Живет в сердцах земляков».

Полями футбольных сражений стали спортзалы ФОКа и филиала РязГМУ.

Команды по жеребьевке разделились на две подгруппы, по четыре в каждой. Турнир проходил по круговой системе: сначала футболисты сразились внутри своей подгруппы, затем состоялся матч за 3–4 места, а сильнейшие сразятся за победу. Всего было сыграно 14 матчей.

В итоге победителем турнира стала команда Училища олимпийского резерва из Новомосковска, второе и третье места разделили узловчане – техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова и железнодорожный техникум – филиал государственного Санкт-Петербургского государственного университета

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий