СвоихНеБросаем71

09:26, 22 сентября 2022

Виктор Шолохов: Ветераны Афганистана полностью поддерживают частичную мобилизацию

Виктор Шолохов: Ветераны Афганистана полностью поддерживают частичную мобилизацию

Первый заместитель председателя правления Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», председатель правления Тульского городского СВА «Братство» Виктор Шолохов:

- Мы, ветераны Афганистана, полностью поддерживаем решение президента Владимира Путина о частичной мобилизации. Сейчас среди населения много непонимания, недоумения, даже паники. Эти люди не разбираются в военной ситуации. Если жители освобожденных областей и республик хотят провести референдум, то мы, освободив и находясь на их территории, должны взять их под свое крыло. Иначе, получается, нам перестанут верить. Их право – провести референдум, а наше право – обеспечить его проведение и защитить их.
Кроме того, на освобожденной территории надо поддерживать порядок. Поэтому часть людей, я так думаю, будут направлены на решение именно этой задачи на территориях Херсонской и Запорожской областей. На территориях ЛНР и ДНР дела обстоят получше, а эти надо особенно защищать.
Мы ведем боевые действия в рамках специальной операции, и надо усиливать нашу армию, потому что у противника силы нарастают. Им помогает Запад, у них мобилизация уже всеобщая идет – а это несколько миллионов человек штатной армии, артиллерия, танки. Закидывать врага шапками и бегать вокруг с автоматами нам нельзя. Давайте помнить, что будут призывать не всех подряд, а в первую очередь специалистов, которые сейчас особенно нужны. Без частичной мобилизации мы просто не сможем освободить братские республики и защитить нашу страну от врага.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий