Власть

16:35, 18 ноября 2016

Алексей Дюмин: Мы принимаем необходимые меры для поддержки и всестороннего развития тульской молодёжи

Сегодня Алексей Дюмин провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым и председателем «Российского Союза Молодежи» Павлом Красноруцким. На встрече также присутствовала министр образования Тульской области Оксана Осташко.

Алексей Дюмин обсудил с собравшимися вопросы проведения итоговой аттестации в области, речь шла и о выпускниках, которым предстоит сдавать экзамены в этом году.

Сергей Кравцов отметил, что в Тульской области ЕГЭ традиционно сдается на высоком уровне: вопросов по организации и проведению экзамена у Рособрнадзора нет. Также он сообщил, что тестовую часть из экзамена исключили. Теперь ЕГЭ представляет собой итоговую контрольную работу.

Обсуждались вопросы проведения государственной итоговой аттестации в Тульской области. В частности, говорили об итогах аттестации выпускников в этом году. Ведомство готово оказать Тульской области необходимую поддержку, чтобы итоговая аттестация выпускников оставалась на высоком уровне.

Говорили также и о всесторонней поддержке талантливой молодежи. Так, Алексей Дюмин подчеркнул, что в области экзамены проводятся таким образом, чтобы это помогало повысить уровень образованности выпускников.

«Мы также принимаем необходимые меры для поддержки и всестороннего развития тульской молодёжи. Стараемся организовать четкое взаимодействие работодателей, общественных организаций, власти. Уверен, вместе у нас получится сформировать сообщество талантливой молодёжи. И его юные силы послужат развитию родного края и страны в целом», - сказал Алексей Дюмин.

Кроме того, Сергей Кравцов подарил Алексею Дюмину сборник эссе, посвященный юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Эссе, представленные в сборнике, написаны выпускниками российских школ разных лет, получившими максимальную оценку на Едином госэкзамене по литературе. Среди авторов есть выпускники из Тульской области.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий