Власть

19:11, 12 мая 2016

Дюмин вручил коллективу АО «Тулаточмаш» благодарность Правительства России

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин посетил АО «Тулаточмаш». Он осмотрел производственные цеха, пообщался с коллективом предприятия, ответив на несколько вопросов рабочих, побывал в учебно-выставочном центре и опробовал несколько различных армейских тренажеров.

Здесь работает своя собственная конструкторская служба, в которую входят отделы тренажеростроения, общего машиностроения и высокоточных комплексов. «Тулаточмашевцы», помимо прочего, производят составные части реактивного пехотного огнемета «Шмель», гранатометов одноразового применения, узлы пусковой установки «Корнет». Тут занимаются и подготовкой и серийным выпуском деталей, узлов, блоков и составных частей знаменитого комплекса «Панцирь».

 «Спасибо вам большое за то, что вы делаете. Ваша продукция востребована в наше время. Она помогает отстаивать интересы нашей страны. Я лично на некоторых ваших изделиях достаточно успешно выполнял задачи. Сегодня я имею честь вручить коллективу «Тулаточмаша» высокую награду – благодарность Правительства РФ. Мы гордимся тем, что предприятие известно всей России, а также за рубежом как один из лучших разработчиков и производителей военной продукции. Такой успех – заслуга всех работников и ветеранов «Тулаточмаша». Своим трудом вы успешно решаете важную государственную задачу – укрепляете обороноспособность нашей страны», – произнес Алексей Дюмин.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий