Власть

15:16, 23 декабря 2016

По мнению Владимира Путина, работа Алексея Дюмина в Тульском регионе уже дает результаты

В эти минуты глава государства проводит пресс-конференцию с представителями средств массовой информации.

Корреспондент газеты «Комсомольская правда» поинтересовался, специально ли президент назначает на управленческие должности в регионах людей, некогда работавших с ним?

Владимир Путин подчеркнул, что таких примеров немного. И, назначая людей на высокие посты, он руководствовался, прежде всего, их деловыми качествами. В остальном же – все зависит от них.

"Доверяем ли мы местным кадрам или нет? Конечно, доверяем. В абсолютном большинстве регионов руководят выходцы из них, но есть случаи, когда элиты нужно обновлять. И это, кстати, востребовано гражданами региона", - цитирует главу государства РБК.

Путин привел в пример губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Он отметил, что на должности временно исполняющего обязанности губернатора он находился чуть более полугода, а в день выборов за него проголосовали почти 85 процентов туляков. А это значит, что работа его была эффективной.

Также Путин отметил, что труд губернатора – ежедневный и нелегкий, а основная его задача – обеспечение благополучия граждан.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий