Власть

13:35, 28 апреля 2017

Шевченко: Год-два мы посмотрим на действия москвичей по сносу пятиэтажек

Сегодня министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко в ходе прямой линии ответила на вопрос, насколько актуален для оружейной столицы вопрос сноса пятиэтажек, о чем сегодня много говорится в Москве.

«Надо посмотреть, как будут действовать коллеги, возможно, нам стоит перенять их опыт. Что касается пятиэтажек, то для Москвы характерно наличие большого количества панельных домов. У нас по региону их не так много, которые предполагается сносить по этой серии. Во-вторых, к каждому дому надо подходить индивидуально. На сегодняшний момент данные дома стоят в программе капремонта. И мы будем их ремонтировать. 

Что касается перспектив и вопроса «выгодно или нет сносить». Если в Москве земельный участок стоит намного дороже, чем, допустим, программа ремонта данных пятиэтажек, то, конечно, коллегам целесообразнее применить рыночный механизм, воспользоваться своими возможностями – и для них выгоднее сносить. А мы будем смотреть конкретно по каждому муниципальному образованию, по каждому многоквартирному дому. Я думаю, что в любом случае год-два мы посмотрим на действия коллег в Москве. К этому моменту только будем подходить к капремонту пятиэтажек панельного типа. И тогда уже будем принимать взвешенное решение», – прокомментировала Элеонора Шевченко.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий