Село и агропром

12:54, 19 декабря 2018

Дмитрий Миляев: Тульская область сохранила лидирующие позиции по картофелю и рапсу

Сегодня в Туле проходит торжественное собрание, посвященное завершению сельскохозяйственного года.

Заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев отметил, что сегодняшняя торжественная церемония подведения итогов проводится по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Зачитал приветственной адрес главы региона:

«Благодаря вашему трудолюбию сельское хозяйство стало одной из точек роста региональной экономики. В текущем году 1,8 млн тонн зерна собрано с тульских полей. Идёт рост производства мяса, мы в лидерах по сбору рапса. Все это благодаря вам.

В новом году предстоит решать новые задачи. Уверен, что вместе мы сможем это сделать. Спасибо за верность и любовь к труду. Пусть будущий год будет щедрым и урожайны», – говорится в приветственном адресе главы региона.

«От себя хочу вас поздравить с результатами, полученными в Тульской области в этом году. Мы сохранили лидирующие позиции по картофелю, рапсу. Реализуется инвестпроектов почти на 100 млрд руб: в молочной, мясной продукции, переработке овощей и др.

Задач стоит много, но уверен, что своим коллективным трудом сможем добиться новых высот. Поздравляю с наступающим Новым годом, здоровья, много интересных и знаковых событий», – отметил Дмитрий Миляев.

Тульским сельскохозяйственникам были присвоены звания «Почетных работников АПК», вручены медали трудовой доблести и объявлены благодарности губернатора.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий