Армия и ОПК

14:30, 28 декабря 2018

Алексей Дюмин и Дмитрий Булгаков открыли мостовой переход через Шиворонь

Сегодня в наш регион на вертолете прибыл заместитель министра обороны РФ Герой России генерал армии Дмитрий Булгаков. Вместе с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым он принял участие в открытии мостового перехода через реку Шиворонь у деревни Подосинки Киреевского района.

«По решению министра обороны Сергея Шойгу для удобства жителей войска Западного военного округа, в частности 462-й отдельный мостовой батальон, построили в 2018 году в Тульской области три мостовых перехода, – обратился к собравшимся Дмитрий Витальевич. – Задачу строительства мы выполнили».

«Выражаю слова благодарности Вооруженным Силам и лично министру обороны, а также Дмитрию Булгакову, руководившему тактико-специальными учениями, в ходе которых и возводили мостовые переходы, – произнес Алексей Дюмин. – Мы все прекрасно понимаем, что в современной армии, какими бы у нее ни были вооружение и техника, есть такое понятие как тыловое обеспечение. Бойцы всегда должны быть одеты, обуты, накормлены, для них должны наводить переправы, чтобы перемещалась техника… Мы видим нынешнее положение дел в Вооруженных Силах и гордимся ими, они выполняют задачи и далеко за пределами страны, борются с международным терроризмом. Народ понимает, что мирное небо над головой – заслуга военнослужащих. После обращения к министру обороны и к Дмитрию Булгакову принято решение о том, что после окончания возведения переправ они перейдут в безвозмездное пользование жителей. Люди обращались ко мне с просьбами сделать мостовые переходы.  На помощь пришла армия. Так было, есть и будет. Народ и армия – едины!»
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей