Безопасность

12:02, 22 марта 2024

Мясо без срока давности: тульский Роспотребнадзор приостановил работу «Плов-центра»

Мясо без срока давности: тульский Роспотребнадзор приостановил работу «Плов-центра»
Управление Роспотребнадзора по Тульской области рассмотрело информацию о нарушении обязательных требований в организации общественного питания «Плов-центр» ИП Маноновой М.Б. (в поселке Иншинский Ленинского района Большой Тулы.

В ходе проверки организации установлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, оборудованию, инвентарю.

Нарушалась поточность технологических процессов приготовления пищевой продукции. Не осуществлялся производственный контроль за качеством и безопасностью реализуемой продукции. Для изготовления кулинарной продукции допускалось использование продовольственного сырья, в том числе мяса без товаросопроводительных документов.

Изъято из оборота 60 кг продовольственного сырья и кулинарной продукции без информации о дате, часе изготовления и сроке годности.

В связи с выявленными нарушениями, создающими угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, эксплуатация организации общественного питания приостановлена до устранения нарушений. Материалы о временном запрете деятельности направлены для принятия решения в Ленинский районный суд Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий