Безопасность

11:16, 27 сентября 2018

На дорогах Алексина проходит Неделя безопасности

Глобальная неделя безопасности дорожного движения под эгидой ООН проходит во всем мире с 24 по 28 сентября, ее главной темой стала безопасность детей на дороге. Эта проблема, к сожалению, очень актуальна и в Алексинском районе, где с начала года почти вдвое увеличилось число автоаварий с участием и по вине детей.

В целях профилактики данного вида ДТП сотрудниками Госавтоинспекции активизирована работа с несовершеннолетними участниками дорожного движения, инспектора ГИБДД посещают учебные классы и родительские собрания, совместно с администрациями образовательных учреждений проводят профилактическую работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Сегодня экипаж ДПС прибыл к одной из алексинских гимназий. Сотрудники ГИБДД перед началом занятий выявляли факты нарушений правил перевозки детей, а так же совместно с представителями школы и родительского комитета проводилась работа с детьми, нарушающими правила перехода через проезжую часть. Все выявленные факты нарушений как детьми, так и родителями будут рассмотрены на общешкольном собрании с приглашением сотрудников полиции, а подобная работа будет проводиться на постоянной основе во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий