Безопасность

10:06, 17 августа 2017

Правительство Тульской области переходит на российское программное обеспечение

Правительство Тульской области переходит на российское программное обеспечение. Об этом шла речь на выездном совещании Совета Безопасности РФ по вопросам обеспечения национальной безопасности в Центральном федеральном округе (ЦФО).

"Сеть передачи данных правительства Тульской области подключена к российскому государственному сегменту интернета. Официальный портал tularegion.ru перемещен на серверные мощности ФСО России", - цитирует губернатора Алексея Дюмина пресс-служба областного правительства.

Глава области добавил, что свыше 65% жителей Тульской области имеют доступ к Интернету. Более 60% туляков получают электронные государственные и муниципальные услуги.

В ходе совещания Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов обсудили с главами регионов, входящих в состав округа, и представителями федеральных министерств и ведомств меры по обеспечению транспортной безопасности, включая антитеррористическую защищенность объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий