Криминал

11:09, 21 марта 2019

Через 13 лет задержали обвиняемого в убийстве в Суворове

Спустя 13 лет после совершения особо тяжкого преступления мужчина заключен под стражу.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тульской области, ночью 01 июня 2005 года обвиняемый вместе со знакомыми распивали спиртное в одном из домов в Суворове. В это время между обвиняемым и его знакомым – с одной стороны, и потерпевшим – с другой, произошла ссора. Обвиняемый вместе со знакомым потерпевшего избили. Мужчина получил не менее 15 ударов по голове и туловищу.

Потерпевший умер в больнице ночью 2 июня от полученных травм.

После совершения преступления обвиняемый выехал за пределы Тульской области. Он был объявлен в федеральный розыск. Знакомый был привлечен к ответственности сразу после совершения преступления.

Совместными согласованными действиями следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления, а также оперативных сотрудников отдела уголовного розыска УМВД России по Тульской области установлено местонахождение обвиняемого, после чего он был доставлен в следственный отдел для производства с ним следственных действий.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления, на основании ходатайства следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С ним продолжается производство следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий