Криминал

17:01, 23 июня 2019

Мошенник «развел» на 15 тысяч рублей пенсионерку из Тульской области

В ОМВД России по Грязинскому району Липецкой области поступил материал проверки по факту мошенничества, совершенного 17 июня в отношении 68-летней пенсионерки из Тульской области. 

Из материала следует, что потерпевшей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного гражданина, который, представившись сотрудником полиции, сказал, что ее сын задержан за незаконный оборот наркотиков и для его освобождения потребовал 15 тысяч рублей. Испугавшись за сына, женщина перевела требуемую сумму в банкомате близлежащего магазина на сотовый телефон мнимого полицейского, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области. Через некоторое время, созвонившись с сыном, пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась с заявлением в отдел полиции.

Сотрудниками ОМВД России по Грязинскому району в результате следственно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан неработающий ранее судимый за кражу 46-летний житель города Грязи. Данный гражданин подозревается в совершении аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2-ой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Фото angarsk38.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей