Криминал

12:00, 27 марта 2024

В Новомосковске водитель разъезжал по улицам нетрезвым: у него конфисковали автомобиль

В Новомосковске водитель разъезжал по улицам нетрезвым: у него конфисковали автомобиль

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 23.02.2024 в ночное время житель г. Новомосковска, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «MAZDA CX-7». Однако на ул. Маяковского г. Новомосковска был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые пресекли его противоправное поведение. Ранее злоумышленник был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 260 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Автомобиль марки «MAZDA CX-7», принадлежащий супруге осужденного, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий