Криминал

12:29, 18 декабря 2018

В Суворове задержан мужчина, причастный к похищению человека 18 лет назад

По сообщению УМВД РФ по Тульской области, сотрудники УМВД России по Тульской области задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске более 18 лет.

Житель Краснодарского края в 2000 году в составе организованной преступной группы с целью получения выкупа похитил человека и удерживал его в заложниках 55 дней.

Получив 120 тысяч долларов, он отпустил жертву. Злоумышленник был объявлен в федеральный розыск.

Тульские полицейские получили информацию, что на территории Суворова может находиться мужчина, разыскиваемый за преступления в Краснодарском крае. При дальнейшем проверке сведения предварительно подтвердились.

Сотрудники уголовного розыска смогли выяснить, что проживающий в районном центре гражданин пытается скрыть свою настоящую фамилию, представляясь при этом полным тёзкой живущего в Краснодаре известного художника. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили подлинные паспортные данные мужчины и получили подтверждение его нахождения в федеральном розыске. Разыскиваемый был задержан и доставлен в отдел МВД для разбирательства и дальнейшей передачи полицейским Краснодарского края.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий