Криминал

14:14, 20 июля 2018

Жители Липецкой области обворовывали грузовики в Воловском районе

В Воловском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в причастности к кражам из грузовых автомобилей.

По имеющейся у оперативников информации, злоумышленники обкрадывали грузовые фуры, припаркованные на ночевку у различных кафе. Учитывая специфику местности: плохое освещение и отсутствие охраны, похитители беспрепятственно уносили перевозимое имущество.

Для поимки злоумышленников полицейскими были организованы засады. В течение нескольких ночей сотрудники правоохранительных органов выставляли «наживки» в ожидании «улова».

Кропотливая работа дала плоды. Полицейским удалось задержать жителей Липецкой области, причастных к кражам.

Подозреваемые были задержаны при попытке кражи груза из прицепа машины «Даф» у кафе в Воловском районе. Четверо мужчин забрали из грузовика товары на сумму 240 тысяч рублей, когда их действия пресекли полицейские.

Примечательно, что один из грабителей уже был осужден за аналогичное преступление.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у злоумышленников телефоны и радиостанции, посредством которых они, предположительно, координировали свои противоправные действия для успешной их реализации.

В отделении полиции «Воловское» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ. В ходе расследования выясняются все детали и обстоятельства незаконной деятельности подозреваемых.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей