Криминал

17:32, 21 октября 2017

Жителя Суворова будут судить за избиение следователя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Суворов. 

Как сообщает пресс-служба областного ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

По данным следствия, 4 октября 2017 года следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области проводился обыск по расследуемому им уголовному делу о мошенничестве в квартире местной жительницы в городе Суворов. Во время обыска в квартире находился её брат. В ходе изъятия следователем мобильного телефона брат хозяйки жилища, желая воспрепятствовать законным действиям представителя власти, ударил следователя кулаком в область предплечья, после чего больно схватил его за руку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий