Культура

18:15, 26 сентября 2016

Испанские журналисты побывали в "Шлеме" и Тульском кремле

В рамках проведения Перекрестного года туризма Испания-Россия 2016-2017 гг. Министерством культуры Российской Федерации с 20 по 25 сентября был организован информационный тур по России для представителей испанских средств массовой информации. В проект были включены Москва, Республика Бурятия, Московская область и Тульская область.

24 сентября журналисты побывали в музее «Тульский кремль» и Тульском государственном музее оружия.

От имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства Тульской области гостей поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что туризм – одно из перспективных направлений социально-экономического развития Тульской области. Об этом также говорил Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с общественностью Тульской области в Ясной Поляне.

Губернатор ставит задачу региональному правительству увеличить поток российских и иностранных туристов в Тульскую область. Проведение информационных туров для СМИ – важное и необходимое мероприятие по продвижению турпродукта на мировой туристский рынок.

Испанские журналисты узнали об истории Тульского кремля, планах и перспективах развития территории, а также прогулялись по кремлевским стенам и посмотрели на Тулу с высоты птичьего полета. Большой интерес вызвало посещение Тульского музея оружия – одной из главных точек притяжения туристов в город. Испанцы побывали в Ясной Поляне и прикоснулись к миру великого русского писателя Льва Николаевича Толстого.

По итогам мероприятия в испанских СМИ выйдут репортажи и публикации об отдыхе в России, в том числе и в Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий