Экономика

15:31, 06 июля 2017

Китайские инвесторы заинтересованы в реализации совместных проектов в Тульской области

Намерение инвестировать в ряд проектов в Тульской области выразили представители Китайского общества дружбы с зарубежными странами на встрече с губернатором региона Алексеем Дюминым. 

Как сообщил губернатор, привлекательность региона для иностранных инвесторов выражается в инвестициях в разные проекты. На протяжении 20 лет на территории региона трудятся порядка 200 иностранных компаний.

По его словам, приходит и крупный китайский бизнес, такой как химический гигант «Еврохим». Недавно в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге представители инвестора заключили соглашение по созданию производства на территории региона.

Как отметила заместитель председателя Китайского общества дружбы с зарубежными странами Дэн Жун, прошлая делегация высоко оценила потенциал Тульской области и создала рабочую группу по сотрудничеству.

Планируется как можно скорее реализовать совместные проекты с Китаем в сфере образования, культуры, а также строительстве жилья и дорог. В частности, первый проект - строительство жилья, второй – трасса в Тульской области. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий