Политика

16:13, 25 апреля 2018

Генерального директора «Туламашзавода» Евгения Дронова наградили медалью «Герой Труда Российской Федерации

В Кремле состоялась церемония награждения золотыми медалями «Герой Труда Российской Федерации». Награды вручены пяти россиянам за особые трудовые заслуги перед государством и народом.

Среди награждённых – генеральный директор «Туламашзавода» Евгений Дронов

«Уникальное мастерство, золотые руки тульских оружейников издавна известны не только в нашей стране, но и по всему миру. Евгений Анатольевич Дронов всю свою жизнь посвятил продолжению этих славных традиций, внёс свой значительный вклад в укрепление обороноспособности страны, развитие отечественной промышленности.

Туляк, сын фронтовика, он шаг за шагом прошёл путь от мастера цеха до генерального директора «Туламашзавода», постиг все тонкости работы предприятия – сложного организма со своими производственными проблемами, чувствительными для людей социальными задачами.

Под руководством Евгения Анатольевича в последние годы освоен выпуск современных образцов военной техники, которые поступают на вооружение армии и флота, а сам завод вновь и вновь доказывает конкурентоспособность своей продукции, свою готовность работать на высочайшем технологическом уровне», – отметил Владимир Путин

Звание Героя Труда установлено в 2013 году и присваивается за выдающиеся результаты в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства, науки, культуры, образования, здравоохранения и других областей.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий