Общество

14:49, 18 декабря 2018

Активисты ОНФ выступили организаторами открытого чемпионата и первенства города Тулы по каратэ

В Туле при поддержке Общероссийского народного фронта состоялся Открытый чемпионат первенства области по кекусинкай каратэ, посвященный Дню Героев Отечества в России. В нем приняли участие более 60 спортсменов из разных муниципальных образований Тульской области.

На турнир приехали команды из города Киреевска, Алексина, Новомосковска. Одной из самых многочисленных команд была команда из города Тулы. Соревнования были организованы для начинающих спортсменов, которые только вступили на спортивный путь и не имеют высоких спортивных достижений. Чемпионат и первенство собрали спортсменов по кекусинкай каратэ в возрасте от 12 до 25 лет.

«Сегодняшний турнир очень важен, так как организован для начинающих спортсменов. Многие мальчишки и девчонки сегодня впервые вышли на татами попробовать свои силы. Конечно, чемпион будет только один, такова суровая правда спорта, но проигравших сегодня точно не будет. Каждый вышедший сегодня на татами уже победитель, потому что победил в себе лень и страх. Благодаря именно таким турнирам мы развиваем массовый спорт в регионе. Также в начале декабря в рамках всероссийской акции ОНФ «Зарядка с чемпионом» мы провели показательную групповую разминку для спортсменов из города Алексина. Основная цель данного мероприятия - привлечение детей дошкольного возраста и молодежи к регулярным занятиям физической культуры и спортом, популяризация здорового образа жизни, обеспечение преемственности поколений и спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения на реальных примерах выдающихся спортсменов», - отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Тульской области Артур Шатверян.

Активисты тульского отделения ОНФ ведут активную и системную работу по пропаганде в регионе здорового образа жизни. Общетсвенники выступают организаторами и сами принимают активное участие в массовых спортивных забегах, сдаче ГТО, организовывают конкурсы и викторины на спортивные темы для школьников и воспитанников детских садов. На площадке регионального отделения ОНФ регулярно проходят круглые столы с участием представителей органов исполнительной власти по вопросам развития массового спорта, сохранения мужского здоровья, развития спорта для лиц с ограниченными возможностями.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий