Общество

17:15, 06 сентября 2018

Алексей Дюмин: На Дне города полицейские должны вести себя корректно и вежливо с людьми

Состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города.

Все городские службы перейдут на усиленный режим работы.

Про транспорт.

Количество городского пассажирского транспорта 8 и 9 сентября будет увеличено. Интервал движения – сокращен. Максимальный интервал движения в вечернее время: 15–20 минут.

После 20:00 будут привлечены дополнительные единицы троллейбусного и трамвайного транспорта. Трамваев – на 6 единиц, троллейбусов – на столько же машин Выпуск после 20.00 – порядка 85 единиц.

Работа городского пассажирского транспорта будет организована до 24:00.

Для удобства жителей и гостей Тулы организована парковка на 180 машиномест на улице Союзной.

Про полицию.

Больше 500 сотрудников полиции будут нести дежурство в предстоящие выходные. В местах скопления людей будут установлены металлодетекторы.

Будет организовано 13 входных групп в зоны массового отдыха населения.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин особо подчеркнул, что

полицейские должны вести себя корректно и вежливо с людьми. Он отметил, что необходимо проследить, чтобы не было актов вандализма.

Про мусор.

Отдельное внимание будет уделено чистоте города. Глава региона акцентировал внимание на том, чтобы на территории города нигде не было мусораи грязи. Особенно там, где не закончены строительные работы.

С 7 по 9 сентября ресурсоснабжающие и управляющие компании ежесуточно будут нести дежурство.

В местах проведения праздничных мероприятий на уборке города круглосуточно будет работать бригада из 95 человек и 45 единиц техники.

По любым аварийным, внештатным ситуациям, по перенакоплению мусора на контейнерных площадках жителям необходимо обращаться в ЕДДС Тулы по телефонам: 1391, 47-20-34, 47-20-37.

Про спиртное.

В связи с праздничными мероприятиями в Туле и на территории региона не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей, на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в места проведения публичного мероприятия за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после его проведения.

Под алкогольной продукцией подразумеваются спиртные напитки, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий