Общество

13:19, 15 ноября 2018

Алексей Дюмин: Ресурсы бюджета я ориентирую на социальные нужды жителей

В своём ежегодном Послании Алексей Дюмин рассказал о социальных задачах области.

– У нас широкая система социальной поддержки – более 90 мер, свыше 600 тысяч получателей. Однако некоторые меры поддержки откровенно устарели, уже не востребованы. Поэтому в 2018 году мы начали ревизию их актуальности. Но резкие движения в этом вопросе ни к чему: изменения будут постепенными и обоснованными, – сказал губернатор.

–Ресурсы бюджета я ориентирую на социальные нужды жителей региона.             Начата ревизия мер социальной поддержки, но губернатор предупреждает правительство от поспешности, – продолжил Алексей Дюмин.

– В неизменном приоритете у нас – поддержка первых рождений, семей с детьми, - сказал глава региона, – Более 62 тысяч семей получают социальную помощь. На это в 2018 году направлено 3,8 млрд рублей, в том числе 3 млрд – из регионального бюджета. На 2019 год запланирован рост на 4 процента. Из 56 различных выплат на поддержку семей с детьми 44 – региональные.

Старшее поколение - особая наша забота. Важно улучшение условий в соцучреждениях. Главное – чтобы пожилые люди не были покинуты, не чувствовали себя одинокими. В конечном итоге, цель – улучшить качество жизни наших стариков, укрепить связь между поколениями.

В 2019 году на улучшение жизни в стационарах направляются на 183,4млн руб.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий