Общество

09:28, 19 февраля 2019

Алексей Дюмин: УК должны выстроить системную работу по текущему ремонту кровель

Вчера в региональном правительстве прошло оперативное совещание под председательством губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

На совещании были рассмотрены обращения жителей.

Жительница Советска Щекинского района пожаловалась Алексею Дюмину на протечку крыши в доме №62 по улице Энергетиков. По ее словам, обращения в управляющую компанию результата не дают.

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко пояснил, что после выезда инспектора на объект управляющую компанию обязали очистить кровлю от снега, а в марте-апреле – провести кровельные работы. Инспекция ведет контроль исполнения работ. В случае неисполнения предписания компания будет привлечена к административной ответственности.

Алексей Дюмин подчеркнул, что за последние два месяца протекание кровель из-за колебания температур привели к массовым жалобам жителей.

«Управляющие компании должны выстроить системную работу по текущему ремонту кровель. Необходимо ужесточать контроль и ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что эта проблема повторяется каждый год, и поручил своему первому заместителю Валерию Шерину совместно с ГЖИ проанализировать работу управляющих компаний и выработать новые механизмы взаимодействия с ними.

Министр по информатизации и связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков дополнил, что в настоящее время в регионе внедряется новая система работы с обращениями граждан по вопросам работы УК.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий