Общество

13:48, 16 мая 2019

Более 1 млрд рублей выделят на образовательные проекты в Тульской области

Выполнение региональной программы «Образование» обсуждалось на сегодняшнем заседании правительства Тульской области под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Валерия Шерина.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала о том, что цели и показатели региональной программы соответствуют федеральной программе «Образование».

К 2024 году в Тульской области планируется создать 3 центра цифрового образования и 750 новых мест в школах, вовлечь более 50% учителей в национальную систему профессионального роста. Планируется участие более 10 тысяч детей в проекте «Билет в будущее».

Во всех школах региона проведут мероприятия по оценке качества образования с применением методик международных исследований. Будут созданы центры опережающей профессиональной подготовки и не менее 50 мастерских, оснащенных современным оборудованием.

Доля детей, охваченных дополнительным образованием, увеличится на 80%.

В 20-ти школах сельской местности обновят базу для занятий физкультурой и спортом.

В 60-ти сельских школах для более чем 15-ти тысяч детей создадут центры цифрового и гуманитарного профилей.

Будут осуществлены 8 региональных проектов для расширения возможностей самовыражения воспитанников, школьников и студентов. На реализацию шести из них на 2019–2020 год выделено более 1 миллиарда рублей, в том числе 638 миллионов рублей – из федерального бюджета.

В 34-х муниципальных образовательных организациях будут созданы так называемые «Точки роста» – центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Они должны обеспечить работу по предметным областям «Технология», «Информация», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также работу по принципу коворкинга, включающую шахматную гостиную и медиазону.    



Фотография взята с ресурса mel.fm

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий