Общество

17:12, 15 ноября 2018

Элеонора Шевченко: В строительство перинатального центра вложим около 4 млрд рублей

Что изменилось в строительстве социально-значимых объектов с приходом Алексея Дюмина – в комментарии министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко:

– Губернатор Алексей Дюмин в этом году уделил огромное внимание строительству социально-значимых объектов. С приходом Алексея Геннадьевича в регион акцент был сделан на возведение объектов здравоохранения, образования, спортивных объектов.

У нас продолжается строительство двух корпусов областной больницы, в 2019 году перед нами стоит задача его закончить. Это стало возможным в связи с тем, что Алексей Дюмин добился на федеральном уровне софинансирования таких капвложений для нашего региона. Следующий значимый проект, беспрецедентный в сфере здравоохранения на территории области, – строительство перинатального центра, где общий объем капвложений запланирован в размере около 4 миллиардов рублей. Задача – начать строить его в 2019 году, будем его возводить 3 года. Это действительно очень важный шаг, который, в том числе, будет способствовать улучшению демографической ситуации в регионе.

Что касается сооружения объектов образования, перед нами стоит задача не останавливаться, сейчас идет подготовительная работа, в этом году начнем, а в 2019-м получим новые детсады. Сейчас законтрактован детсад в Веневе, готовится контрактование сада в Туле, идут подготовительные работы по строительству двух садов в городе Щекине и Киреевском районе. Что касается школ, то планируем в 2019 году получить школу на 100 мест. Это задача, вытекающая из послания губернатора. Будем наращивать темпы строительства школ, в 2019 году планируем начать возведение школы в микрорайоне «Времена года» и закончить в 2020 году.

Что касается спортсооружений, то мы получим плоскостное сооружение в Щекине и будем заниматься серьезной подготовкой к началу строительства ФОКа в Ясногорске по поручению Алексея Дюмина.

Что касается блока ЖКХ, то на следующий год стоит задача перед правительством и муниципальными образованиями начать беспрецедентную программу в сфере улучшения качества водоснабжения. На это по поручению Алексея Дюмина выделено из бюджета порядка 220 миллионов рублей. На сегодня совместно с муниципальными образованиями идет конкретная проработка проблемных участков.

Если говорить о полюбившейся гражданам региона программе «ФКГС», то софинансирование муниципальных образований остается на прежнем уровне и сохраняется общий объем финансирования.

     


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий